Киевлянам нужно будет спрашивать разрешения поменять окна и двери

Вт, 07 окт. 2008, 00:52:53 +0000

Киевлянам нужно будет спрашивать разрешения поменять окна и двери

Власти Киева установили новые правила упорядочивания столицы, в которых прописано, что киевляне должны спрашивать разрешения города, если хотят поменять окна или двери. Чтобы закон вступил в силу, его должен одобрить городской совет.

Разрешения в городском или районном исполкоме необходимо получать не из прихоти, а из соображения безопасности для горожан, считают в комиссии городского совета по вопросам земельных отношений, градостроения и архитектуры, пишет «Газета по-украински».

По словам члена комиссии Сергея Березенко, ответственность за происходящее в жилых домах несет администрация, а случается так, что «люди увеличивают балконы, расширяют места для дверей, создают дополнительные метры» и «иногда это приводит к разрушению несущих стен или дома».

Как сообщал портал «Недвижимость на этаже», киевские власти запретили устанавливать кондиционеры и спутниковые тарелки на фасады зданий столицы. Согласно новым правилам, для их установки и указания места установки необходимо брать письменное разрешение в Главном управлении благоустройства мэрии.

Кроме того, мэрия Киева создаст специальную комиссию, которая будет штрафовать нарушителей этого закона.

Источник: www.etag.com.ua - Киевлянам нужно будет спрашивать разрешения поменять окна и двери



 

blog comments powered by Disqus