Поливинилхлорид подорожал в Европе на 35 евро

Ср, 07 июля 2010, 18:05:07 +0000

Поливинилхлорид подорожал в Европе на 35 евро

В прошлом месяце производители поливинилхлорида (ПВХ) в Европе подняли цены в среднем на 30-35 евро за тонну, притом, что этилен подорожал всего лишь на 5-10 евро за тонну. Цены в Испании были самыми низкими в европейском регионе. Подорожание ПВХ в этой стране составило всего 10 евро. За второй квартал термопласт подорожал на 70 евро за тонну.

В целом за месяц поставка полимера на рынок была сбалансирована с реальным спросом. Впрочем, текущие и запланированные работы по обслуживанию немного ограничили поставку. Ситуация еще осложнилась и из-за незапланированных остановок. Компания Anwil из-за проблем на электролизной установке объявила форс-мажор на производстве в Влоцлавеке. Ineos временно приостановила выпуск винилхлорида мономера в немецком Шкопау. Поскольку региональный спрос в некоторых областях существенно повысился, экспорт ПВХ был ограничен. В течение июня в Европе наблюдалась нехватка материала с коэффициентом теплопередачи K 67.

Спрос на поливинилхлорид в прошлом месяце был достаточно высоким. Бум в строительной отрасли усилил спрос на стандартный материал во всех сегментах рынка, но в первую очередь для оконных профилей. Самые крупные клиенты были в северо-западной и центральной Европе, хотя наблюдалось также много заказов из России. Материалы для жесткой упаковки также пользовались большим спросом. Автомобильные поставщики и производители защитной пленки для оконных профилей также покупали полимер весьма активно.

Источник: plastinfo.ru - Поливинилхлорид подорожал в Европе на 35 евро

теги: plastinfo, поливинилхлорид, цена на пвх

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.