Поливинилхлорид подорожал в Европе на 30 евро

Пн, 21 июня 2010, 00:20:14 +0000

Поливинилхлорид подорожал в Европе на 30 евро

В июне на европейском рынке ПВХ прогнозировался высокий риск значительного увеличения цен, и месяц начался именно так. Первые региональные контракты с прямыми покупателями стоили на 25-35 евро за тонну дороже, чем в мае. В странах Бенилюкса цены выросли на 45 евро за тонну.

Спрос и предложение ПВХ в первой половине месяца сбалансированы, хотя некоторые производства остановлены на техническое обслуживание, а другие только готовятся к остановке на ремонт. Один из основных поставщиков, впрочем, испытывает дефицит материала с числом К (К) 57, 60, 67 и 70.

Потребление поливинилхлорида держится на высоком уровне. Интенсивная закупка стандартных материалов наблюдается в строительном секторе. Участники рынка говорят, что ежемесячное увеличение спроса составит в среднем 15% для мая и июня. Потребление специализированного ПВХ производителями автокомпонентов и производителями защитных пленок для оконных профилей вернулось к докризисному уровню.

Источник: www.plastinfo.ru - Поливинилхлорид подорожал в Европе на 30 евро

теги: пластинфо, цены на пвх, поливинилхлорид

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.