Научный семинар для работников химической промышленности "Переработка ПВХ.

Пт, 03 окт. 2008, 19:26:31 +0000

Научный семинар для работников химической промышленности "Переработка ПВХ.

Научный семинар для работников химической промышленности "Переработка ПВХ. Тенденции развития рынка и технологий" проходит в Москве с 1 по 3 октября.

Целевой аудиторией семинара являются руководители и инженерно-технический персонал, специалисты служб снабжения и маркетинга предприятий, производящих и перерабатывающих ПВХ.Производство полимерных материалов и их переработка является одной из наиболее стабильно развивающихся отраслей России. Одним из бурно растущих сегментов этого рынка стал рынок полимерных строительных материалов, где абсолютное лидерство принадлежит ПВХ. За последние восемь лет российские переработчики ввели в эксплуатацию более 2 тыс. комплектных линий (экструдеров, смесителей и т.д.), используемых для переработки ПВХ, а инвестиции только в оборудование составили более 500 млн. долл.

На семинаре рассматриваются тенденции развития, научные и технологические аспекты процессов переработки поливинилхлорида (ПВХ), а также оценка состояния и перспектив развития производства ПВХ на российском и мировом рынке. Значительное внимание уделяется использованию добавок (стабилизаторов, смазок, пластификаторов, наполнителей и др.), оборудованию, утилизации отходов, а также экономическим, экологическим и другим проблемам этих производств.

В обсуждении участвуют российские и зарубежные компании, занимающиеся переработкой ПВХ.

Источник: www.liga-lg.ru - Научный семинар для работников химической промышленности "Переработка ПВХ.



 

blog comments powered by Disqus