Здания Морского госуниверситета остеклят профильной системой Proplex-Optima

Вт, 13 июля 2010, 15:59:48 +0000

Здания Морского госуниверситета остеклят профильной системой Proplex-Optima

В июле 2010 г. компания «Окна КФК» – партнер ТД "Проплекс" – завершила третий этап остекления Морского государственного университета имени адмирала Г.И.Невельского во Владивостоке. Установка пластиковых окон ведется в рамках реконструкции фасада зданий вуза.

Здания Морского госуниверситета, возведенные, в основном, в начале 1960-х годов, включают 16 объектов. Все строения выполнены по типовым проектам и оснащены стенами из кирпича и скатными кровлями из шифера. Под воздействием соленых морских ветров с Амурского залива старые фасады начали разрушаться. В ходе их реконструкции применяются современные строительные материалы. Для внешней отделки стен используется керамогранит. Новая облицовка защитит здания от природных воздействий и увеличит их теплоизоляцию.

Для сокращения теплопотерь в помещениях устанавливают энергосберегающие пластиковые окна. Все конструкции изготовлены из профиля PROPLEX-Optima. На данный момент объем остекления составляет 2500 кв.м.

Реставрация 16 сооружений МГУ им. адм. Г.И. Невельского входит в комплекс работ по обновлению «морского фасада» Владивостока: здания, расположенные у береговой черты Амурского залива, хорошо видны и с бухты Золотой Рог. Реконструкция призвана преобразить архитектурный лик приморской столицы в ходе ее подготовки к саммиту АТЭС-2012.

«Наш город заметно обновится к Азиатско-Тихоокеанскому форуму. Через два года вид Владивостока с моря будет вызывать восхищение у гостей и самих горожан. А наш морской вуз – крупнейший в Приморье – как раз наиболее заметен. Большая удача, что его реконструкцию проведут за счет подготовки к саммиту АТЭС. Это обновление визуально объединит здания университета и только усилит морскую составляющую в архитектуре города», – отметил представитель МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

«После реконструкции университетский городок преобразится и станет более удобным для проживания курсантов и студентов. В корпусах и общежитиях заменят кровлю и поставят новые «теплые» окна», – подчеркнул Илья Люткевич, региональный представитель ТД ПРОПЛЕКС на Дальнем Востоке.

Завершение строительно-монтажных работ намечено на IV квартал 2011 г. К этому моменту предстоит остеклить еще 4000 кв.м.

Источник: proplex.ru - Здания Морского госуниверситета остеклят профильной системой Proplex-Optima

теги: proplex, проплекс, proplex-optima, остекление дома

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

За чистотой окон проследит робот

За чистотой окон проследит робот

В начале 2011 г. в продаже на европейском рынке появится устройство Windoro, разработанное южнокорейской компанией Ilshim Global. Оно предназначено для… мытья окон

Новый раздел сайта "Проплекс"

Новый раздел сайта "Проплекс"

В целях более оперативного информирования и напоминания о действующих специальных условиях, скидках, акциях и распродажах, компания ПРОПЛЕКС запускает соответствующий раздел сайта - "Действующие Акции".

Распродажа эконом-варианта дистанционной рамки

Распродажа эконом-варианта дистанционной рамки

На складе ПРОПЛЕКС в Подольске в наличии имеются остатки эконом-варианта алюминиевой дистанционной рамки.