Европейские производители ПВХ не смогли поднять цены в декабре

Ср, 12 янв. 2011, 20:15:48 +0000

Европейские производители ПВХ не смогли поднять цены в декабре

После того, как декабрьские цены на этилен в Европе выросли на 27 евро, производители поливинилхлорида (ПВХ) в попытке восстановить маржу стремились поднять стоимость на 30 евро. Однако поставщики встретили значительное сопротивление со стороны производителей труб, гибкой пленки и кабелей. В конце концов, открытые позиции были перенесены на следующий месяц исполнения.

Производители ПВХ в декабре скорректировали свои мощности в соответствие с текущим спросом, который перед новым годом снизился. В ноябре поставщики начали существенно сокращать запасы, так как строительный сезон закончился. Кроме того, обильные снегопады в декабре вызвали массовые проблемы с доставкой ПВХ конечному потребителю.

Спрос на ПВХ в Европе упал. Основные производители оконных профилей остановили производство на 50-календарной неделе. Переработчики кабельного ПВХ вели закупку в относительно оживленном темпе. Однако драйвером на рынке вновь были автомобильный и электротехнический сектора.

Источник: www.plastinfo.ru - Европейские производители ПВХ не смогли поднять цены в декабре

теги: plastinfo, рост пвх, поливинилхлорид

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.