Компания «Юнистад» развивает новое направление

Пт, 18 сент. 2009, 02:05:16 +0000

Компания «Юнистад» развивает новое направление

В рамках принятой стратегии развития Компания «Юнистад» начинает производить новый для себя продукт – армирующий профиль. В начале сентября предприятие заключило договор на поставку агрегата профилирования холодногнутого профиля с одним из известных производителей металлообрабатывающего оборудования. Линию планируется доставить и разместить на производственной площадке ООО «Юнистад» уже в ноябре 2009 года. Серийное производство продукции планируется наладить к декабрю 2009 года. Мощность производственной линии составит – свыше 2 млн. погонных метров в год.

Армирующий профиль из оцинкованной стали собственного производства предназначен для производства окон ПВХ в качестве усиливающего элемента. Приобретаемая линия предназначена для изготовления свыше 40 типоразмеров армирующего профиля для различных систем (KBE, REHAU, Monblanc и др.).

ООО “Юнистад” – современное предприятие малой металлургии, занимающееся производством оцинкованной стали на территории Нижегородской области. Организовано в 2005 году, в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству мини-завода по производству оцинкованной стали и строительных конструкций с производственной мощностью 60 тыс. тонн стали в год. Бизнес организован с “нуля”, начиная от бизнес-идеи, закупки оборудования, проектных работ и до запуска производства за 18 месяцев. На сегодняшний день, предприятие успешно функционирует. По оценкам рынка в 2008 году компания произвела около 2% от всего объема производимой оцинковки в стране.

Источник: www.unistud.ru - Компания «Юнистад» развивает новое направление

теги: юнистад, армирующий профиль

 

blog comments powered by Disqus