Мировые пластиковые окна

Пн, 12 июля 2010, 13:34:50 +0000

Мировые пластиковые окна

Всем известно, что традиционными для России являются пластиковые окна, открывающиеся внутрь. А в других странах, как оказалось, есть свои оконные предпочтения, обусловленные менталитетом жителей страны и её климатическими условиями.

После конференции VEKA Rus, которая прошла 5 июля 2010 года, где в общих чертах были описаны новейшие мировые тренды в сфере пластиковых окон, Компании "Окна Петербурга" стало очень интересно, какие именно окна предпочитают жители разных стран.

Американские пластиковые окнa

Американские пластиковые окнa

В Америке очень популярны раздвижные пластиковые окна, которые сконструированы по принципу дверей в шкафах-купе. Они могут подниматься вверх или раздвигаться по горизонтали.

Особой популярностью пользуются вертикально - сдвижные пластиковые окна, которые совсем не имеют петель, а открываются поднятием рамы отвесно вверх, где она фиксируется специальными защелками.

Что касается глухих створок, то в Америке они представлены в нескольких вариантах: узкопрофильное пластиковое окно и пластиковое окно со стандартной шириной профиля, как и у нас.

Английские окна

Английские окна

Традиционно, английские пластиковые окна высокие и довольно узкие, это связано с особенностями английской архитектуры.

Они имеют одинарное остекление и переплет из небольших квадратов, открываются преимущественно наружу.

Англичане считают такой способ открытия удобным – в этом случае окна не занимают лишнего места в помещении.

Благодаря использованию в английских окнах современных технологий достигается высокий уровень теплоизоляции и герметичности конструкции.

Англичане трепетно относятся к своей безопасности, поэтому их пластиковые окна традиционно оборудованы надежно запираемыми засовами.


Французские пластиковые окна

Французские пластиковые окна

Французы выбирают пластиковые окна, которые отрываются внутрь, причем с четным количеством открывающихся створок - чтобы в хорошую погоду можно было полностью распахнуть все окна без исключения.

Широкие оконные проемы - отличительная характеристика архитектуры французских домов, благодаря чему в квартире всегда много света.

Особой популярностью в этой стране пользуются мансардные окна - их устанавливают в офисах, жилых и образовательных помещениях.

Лидером на рынке мансардных окон Франции является компания Velux.

Любопытный факт: при планировке коттеджа или загородного дома французы стараются не устанавливать окна, которые выходят на сторону соседнего участка - подглядывать за соседом - не в их интересах. Поэтому большинство окон в домах Франции располагается с торца дома, выходят либо в сад, либо на свой задний двор.

Большинство окон Франции - пластиковые, так как эта нация относится к дереву с трепетом.

Итальянские пластиковые окна

Итальянские пластиковые окна

Пройдясь по старинным итальянским улочкам, Вы не раз встретите тройку выстроившихся в ряд белых современных пластиковых окон, на которые нанесены декоративные фальш-переплеты и установлены деревянные ставни.

Характерной чертой архитектуры итальянских домов является окно с широкими внешними откосами, тогда как с внутренней стороны оно не выходит за границы стены. Такая особенность понятна - благодаря тому, что окно «спрятано» в стене, оно защищено от палящего итальянского солнца, а в квартире, таким образом, сохраняется прохлада.

Немецкие пластиковые окнa

Как рассказал Сергей Ельников, руководитель отдела маркетинга компании VEKA Rus, на конференции с Компанией Окна Петербурга, особой популярностью в Германии пользуются пластиковые профили VEKA Softline-70 и Alphaline-90, обладающие повышенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

Немцы во всем любят фундаментальность, поэтому они выбирают надежные пластиковые окна, которые прослужат им не менее 50 лет.

Поворотно - откидные створки и встроенная система воздухообмена – неотъемлемая часть немецкого пластикового окна.

Компания Окна Петербурга стремиться следовать мировым трендам! Мы предлагаем белые и цветные пластиковые окна, открывающиеся внутрь, любых форм и размеров; широкий выбор систем воздухообмена; большой ассортимент оконных аксессуаров: тонировочную пленку, обеспечивающую конфиденциальность, шпросы и фальш - переплет.

В Компании Окна Петербурга Вы всегда сможете заказать пластиковые окна, изготовленные с учетом всех мировых тенденций оконного рынка!

Источник: okna-peter.ru - Мировые пластиковые окна

теги: окна петербурга, мировые окна

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Энергосберегающее стекло в подарок от компании “Окна Петербурга”

Энергосберегающее стекло в подарок от компании “Окна Петербурга”

Получите энергосберегающее стекло в подарок!

Итоги года компании "Окна Петербурга"

Итоги года компании "Окна Петербурга"

2010 год в Компании Окна Петербурга прошел под девизом «Развиваться и совершенствоваться!»