В гостях у Окон Петербурга Марат Саитгареев, представитель компании Siegenia Aubi

Ср, 22 дек. 2010, 19:39:48 +0000

В гостях у Окон Петербурга Марат Саитгареев, представитель компании Siegenia Aubi

Компания Окна Петербурга сотрудничает с SIEGENIA-AUBI уже давно. Руководство компании "Окна Петербурга" решило пригласить ответить на которые мы пригласили нашего уважаемого коллегу и эксперта в области фурнитуры регионального представителя компании Siegenia Aubi по Северо-Западу — Марата Саитгареева.

Марат, самый популярный вопрос наших читателей: что же такое фурнитура, проще говоря?

Фурнитура — скрытый механизм, который отвечает за функции окна, деревянного или пластикового, то есть открывание, поворот, откидывание и различные возможности проветривания. К оконной фурнитуре относятся ручки, петли, фурнитурная обвязка по периметру створки. Оконная ручка —это видимый элемент всего скрытого механизма (фурнитурной обвязки). Она — ключ к тому, что позволяет Вашему окну «работать».

Наших читателей очень интересует, зависят ли пластиковые окна от качества фурнитуры и как?

Самое главное — от фурнитуры зависит срок службы окна и надежность всей оконной конструкции. Качественные пластиковые окна VEKA, которые предлагает Компания Окна Петербурга, не подведут — если комплектуете их фурнитурой Siegenia Aubi.

Вы выбираете новые пластиковые окна, и наверняка хотите, чтобы их можно было открывать — ведь свежий воздух и благоприятный климат в помещении — основа уюта и комфорта.

Без фурнитуры открыть окно невозможно, невозможно поставить окно на микропроветривание. Именно поэтому Компания Окна Петербурга всем своим клиентам советует устанавливать пластиковые окна с качественной фурнитурой — чтобы они служили верой и правдой долгие годы.

Расскажите нашим клиентам о компании Siegenia Aubi?

Siegenia Aubi — компания с большим опытом. Она начали свое производство с 1873 года. Всемирно известная фурнитура для пластиковых и деревянных окон Favorit стала производиться с 1914 года. За много лет работы фирма положительно зарекомендовала себя на оконном рынке. Последние 10 лет мы успешно сотрудничаем с Компанией Окна Петербурга, устанавливая в их надежные пластиковые окна качественную немецкую фурнитуру Favorit. Хочется отметить, что вся продукция Aubi, представленная в компании, — это инновационный продукт. Окна Петербурга предлагают своим клиентам только лучшее, и мы рады, что Вы выбрали именно нас.

В чем преимущества оконной фурнитуры Siegenia Aubi перед другими производителями?

Складывается впечатление, что все фурнитуры одинаковы, но на самом деле это не так. У каждого производителя есть свои особенности.

Например, фурнитура Aubi Favorit комплектуется роликовым приподнимателем, который позволяет открывать и закрывать оконную створку беззвучно. В фурнитуре Aubi Favorit приподниматели работают даже в откинутом положении, чего нет в фурнитурах других производителей, не позволяя створке провиснуть.

Петлевая группа фурнитуры Siegenia Aubi выглядит более эстетично, так как идет в линию со створкой, совершенно не выступая, в отличие от фурнитуры других производителей. При желании Вы можете воспользоваться декоративными накладками, которые вообще скроют механизм фурнитуры.

Также для Компании Окон Петербурга наша компания предлагает систему проветривания «Зима-Лето», аналогов которой не существует. Специально разработанная система микропроветривания «Зима-Лето» позволяет регулировать степень прижима створки к раме в зимний и летний периоды.

Наших читателей интересует, что непосредственно влияет на работу фурнитуры?

Профиль. Качество пластикового или деревянного профиля и профессиональный монтаж напрямую влияют на работу фурнитуры. Фурнитурный механизм крепится непосредственно к створке окна, и если при производстве или монтажа профиля были допущены неточности, то и фурнитура будет работать неправильно.

Фурнитура Siegenia Aubi, установленная в пластиковые окна Veka, работает отлично. Тем более, что Окнах Петербурга работаю профессиональные специалисты по монтажу.

Профессиональное техническое обслуживание. За любой фурнитурой необходим уход. Техническое обслуживание механизма необходимо проводить постоянно 2 раза в год — до зимы и после неё. Это важно, ведь все гарантийные обязательства, данные производителем фурнитуры, выполняются только при надлежащем уходе за ней.

Чтобы с фурнитурой было все в порядке Компания Окна Петербурга предлагает услугу Профессионального Технического Обслуживания (ПТО).

Для тех, кто впервые столкнулся с вопросом выбора фурнитуры, посоветуйте, как принять правильное решение?

Для начала - выбрать надежную компанию, которая не подведет.

С технической точки зрения, фурнитура подбирается по фальцевому размеру створки пластикового или деревянного окна. Есть различные варианты по количеству точек запирания (места прижима створки к раме для плотного прилегания и препятствия продуванию). Количество точек должно соответствовать нормативным документам (минимум 1 точка прижима на каждые 700мм).

С точки зрения эксплуатации — обращайте внимание на необходимые вам функции. Обязательно нужен блокиратор ошибочного открывания, который предотвращает одновременное открытие створки в двух плоскостях, тем самым, позволяя даже неопытным пользователям правильно и последовательно менять типы открывания окна. Должен быть микролифт, который придаст дополнительную опору створке.

Совместно с Компанией Окна Петербурга, мы предлагаем клиентам микролифт FAVORIT Si-line- конструкция из двух роликов, которые устанавливаются на створку, стабилизируя работу створки пластикового окна. Микролифты компании Siegenia Aubi, являются уникальными, они работают как в поворотном, так и в откидном положении, что является большим преимуществом.

Что касается микропроветривания, советую остановиться на самом оптимальном варианте — системе «Зима-Лето», которая позволяет фиксировать створку по желанию на расстоянии от 5 до 33 миллиметров от рамы и изменять уровень прижима створки к раме в зависимости от сезона. Тем более, при заказе пластиковых или деревянных окон в Компании Окна Петербурга с фурнитурой Siegenia Aubi, вы получаете систему «Зима-Лето» в подарок.

Марат, есть ли различия фурнитуры для пластикового окна и деревянного окна?

Только в петлевой группе, остальное все то же самое. Петли на дерево имеют несколько другую посадку, немного отличаются опоры петель.

И напоследок, чем же удивит компания Siegenia Aubi Петербург?

Только для Компании Окна Петербурга откроем секрет — мы уже придумали фурнитуру нового поколения. Надеемся, что в скором времени она будет устанавливаться во все пластиковые и деревянные окна от Компании Окна Петербурга.

Что Вы пожелаете нашим читателям?

Выбирайте для себя самое лучшее и будьте уверены в том, что выбираете. Компания Окна Петербурга вместе с производством Siegenia Aubi заслуживает доверия.

Источник: www.okna-peter.ru - В гостях у Окон Петербурга Марат Саитгареев, представитель компании Siegenia Aubi

теги: окна петербурга, sigenia aubi, фурнитура

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Winkhaus примет участие в выставке Fensterbau

Winkhaus примет участие в выставке Fensterbau

Компания Winkhaus в тринадцатый раз примет участие в выставке Fensterbau, которая пройдёт в выставочном центре Nuernberg Messe в городе Нюрнберг с 21 по 24 марта 2012, пав. 4, стенд 4-243.

Энергосберегающее стекло в подарок от компании “Окна Петербурга”

Энергосберегающее стекло в подарок от компании “Окна Петербурга”

Получите энергосберегающее стекло в подарок!