Выставка «Интерпластика-2011» состоится в январе в Москве

Пн, 17 янв. 2011, 18:38:10 +0000

Выставка «Интерпластика-2011» состоится в январе в Москве

После тяжелого кризиса экономика России начала постепенно восстанавливаться. За первое полугодие 2010 года объемы производства перерабатывающей промышленности выросли более чем на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно существенным стал прирост в том числе и в таких сферах, как химическая промышленность, индустрия пластмасс и каучука. А экспоненты "Интерпластики-2011", международной специализированной выставки пластмасс и каучука, рассчитывают на оптимистичные перспективы, о чем свидетельствует актуальное количество заявок. Свое участие в выставке подтвердили производители из 30 стран мира, с 25 по 28 января 2011 на территории "Экспоцентра" на Красной Пресне в Москве они представят вниманию посетителей полный спектр специализированных товаров и услуг: станки и оборудование для производства и переработки каучука и пластмасс, подготовки и рециклинга сырья, инструменты и сопутствующее оборудование, контрольно-измерительное и регулировочное оборудование, сырье и вспомогательные материалы, продукция из пластмасс и каучука, логистика, складская техника, специализированные услуги и многое другое.

В сезоне 2011 одновременно с "Интерпластикой" будет проводиться логично ее дополняющая, в связи с близостью тематики, выставкa "Упаковка/ Упак Италия", международная специализированная выставка упаковочного оборудования и оборудования для производства упаковочных материалов и сырья. По предварительным оценкам, участие в обоих выставочных форумах примут порядка 800 экспонентов. Выставочная площадь в сравнении с предыдущими сезонами будет несколько больше и составит порядка 15 500 кв.м (нетто). Организаторами выставочного дуэта "Интерпластики" и "Упаковки/ Упак Италия" являются "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" и ее дочернее предприятие – ООО "Мессе Дюссельдорф Москва".

Несмотря на то что большинство российских предприятий достаточно осторожно подходят к прогнозам относительно перспектив развития бизнеса, уже сегодня планируются и поэтапно реализируются инвестиции в модернизацию и расширение производственных мощностей. Многие направления в секторе производства и переработки пластмасс уже демонстрируют существенные показатели прироста, об этом свидетельствует, например, рынок полимерных пленок. В данном сегменте и сегодня строятся и запускаются новые производственные площадки для последующего замещения импорта. Потенциал этого направления огромен, поскольку объемы потребления полимерных пленок на человека в России далеки от аналогичных показателей США и Западной Европы. Это, в свою очередь, служит залогом положительных перспектив для поставщиков специализированного оборудования для производства полимерных пленок, тем более что интерес к инновационных технологиям в отрасли не ослабевает.

Самое большое количество экспонентов на выставке "Интерпластика" традиционно представляет Россию, Германию и Италию, а также Австрию, Францию, Португалию, Китай и Тайвань. По сравнению с предыдущим сезоном особенно существенно увеличилось количество экспонентов из России и Китая.

В январе 2010 года выставки "Интерпластика" и "Упаковка / Упак Италия" посетило порядка 21 000 специалистов из России и соседних государств. Даже несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, экспоненты позитивно оценили результаты выставочной работы, основываясь на конкретных запросах и инвестиционных планах заказчиков.

Источник: www.plastinfo.ru - Выставка «Интерпластика-2011» состоится в январе в Москве

теги: plastinfo, интерпластика-2011

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.