«Человек – золотое сердце»

Ср, 16 дек. 2009, 18:56:08 +0000

«Человек – золотое сердце»

11 декабря состоялось традиционное чествование благотворителей в городе Набережные челны. По итогам 2009 года компания «РАССТАЛ» пятый год подряд стала лауреатом в номинации «За постоянство». Слова благодарности всем сотрудникам компании и лично генеральному директору компании высказал мэр города Ильдар Шафкатович Халиков. А Сергею Геннадьевичу Рачкову в очередной раз присуждено почетное звание «Человек – золотое сердце 2009» и вручена памятная тарель с изображением герба Набережных Челнов.

Благотворительная деятельность корпорации «РАССТАЛ» обширна и многообразна. Материальная поддержка оказывается подшефным школам, детским садам, детским домам, общественным организациям ветеранов и инвалидов, многодетным семьям и семьям с детьми с ограниченными способностями, талантливой молодежи и школьникам. С начала 2009 года подшефным учреждениям оказана помощь в размере – 124 730 рублей. Ежегодно на выделенные нами средства осуществляется ремонт в школах, проводятся праздники, школьникам предоставляется возможность работать на предприятии в летнее время. Знаменательным событием года стала поездка кадетов СОШ №82 в экспедицию по поиску останков воинов ВОВ, которую спонсировала компания.

Приоритетным направлением благотворительной помощи является адресная помощь малоимущим, которая оказывается в основном на лечение, лекарства и др. нужды. За девять месяцев 2009 года жители города получили материальной помощи на 1 554 047 рублей. А ветераны и инвалиды подшефного района получили подарки и благотворительную помощь на общую сумму – 112 250 рублей.

Впервые в истории благотворительной деятельности в городе Набережные Челны компания РАССТАЛ провела масштабную акцию в поддержку многодетных семей и семей с детьми с ограниченными способностями. По инициативе Рачкова Сергея Геннадьевича 250 семей этой категории граждан получили на расчетные счета по оплате за коммунальные услуги по 4 000 рублей, в качестве материальной помощи. Слова благодарности не перестают поступать на имя генерального директора и компании в целом. Нами осуществляется поддержка в развитии Российского армспорта. Челнинская спортсменка Дамира Канцерова стала серебряным чемпионом мира и России благодаря спонсорской помощи в размере 116 988 рублей, оказанной «РАССТАЛом». На развитие спорта в 2009 году выделено – 1 316 988 рублей С 2007 года компания являемся спонсором хоккейного клуба «Челны», и на развитие хоккея в 2009 году выделено 1 200 000 рублей. И планируется выделение еще 240 000 рублей.

В 2009 году 24 лучших студента высших и средних учебных заведений и учащихся музыкальных и художественных школ города стали стипендиатами на 2009-2010 учебный год. Несмотря на сложные экономические условия, количество стипендиатов в этом году увеличилось, а сумма ежемесячных выплат не уменьшилась. Студенты ВУЗов будут ежемесячно получать по 3 000 рублей, студенты СУЗов – 2 000 рублей, а учащиеся музыкальных и художественных школ – 1 000 рублей. Стипендии, как и в прошлые годы, будут получать студенты и учащиеся из малообеспеченных семей.

С нашей материальной помощью в городе построены и строятся храмы и мечети в Набережных Челнах, Менделеевске, Александрове. С начала года в поддержку религиозных конфессий выделено 110 тысяч рублей.

Ни один городской праздник не проходит без нашего спонсорского участия. Всевозможным государственным учреждениям и организациям социальной направленности города корпорация «РАССТАЛ» оказала помощь на сумму 1 425 683 рубля. Из них 333 000 рублей выделено в фонд партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.

Общая сумма внешней благотворительной помощи, выделенной корпорацией «РАССТАЛ» за девять месяцев 2009 года составляет 4 726 699 рублей.

Общая сумма материальной помощи сотрудникам предприятия выделенной с января по октябрь составляет 962 424 рубля.

ИТОГО: 5 689 123 рубля (Пять миллионов шестьсот восемьдесят девять тысяч сто двадцать три рубля ).

Источник: www.tatprof.ru - «Человек – золотое сердце»

теги: расстал, татпроф, благотворительная помощь

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компанией "ТАТПРОФ" на продажу выставлена линия полимерной покраски "TAISS"

Компанией "ТАТПРОФ" на продажу выставлена линия полимерной покраски "TAISS"

Решение о продаже принято в связи с плановым развитием производственных мощностей компании

"Татпроф" и "Профкомплект" на строительном форуме

"Татпроф" и "Профкомплект" на строительном форуме

В Краснодаре со 2 по 5 марта 2011 года пройдет международный строительный форум.