Технологии “Формулы 1” – в оконном производстве.

Чт, 27 нояб. 2008, 14:21:25 +0000

Технологии “Формулы 1” – в оконном производстве.

Материал, отлично зарекомендовавший себя в машино- и авиастроении, применен в оконном производстве. Бренд REHAU пополнился новой системой оконного ПХ профиля - GENEO. Конструкция окна – принципиально новая, внутри профиль не имеет металлического, армирующего профиля, который придавал конструкции жесткость и повышал несущую способность. Но, в то же время, повышал теплопроводность конструкции и, при большом градиенте температур, в итоге разрушал саму оболочку ПВХ.

Новый, фиброволоконный материал RAU FIPRO имеет прекрасные как прочностные характеристики, необходимые при современном высотном строительстве, так и повышенные свойства по шумо- и теплоиоляции. Вновь обретенная легкость оконных конструкций с применением технологии RAU FIPRO, значительно снижает трудозатраты при монтаже окон, их транспортировки, складировании. И что важно – не требуется принципиально нового оборудования для его производства. Новый профиль может выпускаться на установленных производственных линиях. Также экономическая целесообразность достигается исключением из складской программы такой позиции, как стальной армирующий профиль.

Несомненно, применение новой технологии RAU FIPRO – это прорыв в оконной отрасли, позволяющий значительно снизить энергозатраты при эксплуатации зданий и сооружений.

Источник: www.okinfo.ru - Технологии “Формулы 1” – в оконном производстве.



 

blog comments powered by Disqus