В Европе подняли цены на ПВХ

Вт, 16 марта 2010, 16:06:07 +0000

В Европе подняли цены на ПВХ

В начале марта европейские производители поливинилхлорида (ПВХ) оказались в относительно благоприятном положении притом, что ежемесячный этиленовый контракт - ключевой фактор стоимости для поливинилхлорида - был неизменен. В итоге производители подняли цены на ПВХ. Подорожание составило 20-30 евро за тонну.

Поставка сырья на европейский рынок в течение первых недель марта была сбалансированной. В первую неделю марта SolVin закончил ремонтные работы на производственной линии ПВХ в Taveaux. Полимер с коэффициентом теплопередачи (К) 70/71 (пленка / кабель) присутствовал на рынке в довольно ограниченных объемах. Из-за сильных штормов в районе Средиземноморья, грузовые перевозки между Испанией и Францией пришли в бездействие.

Спрос на ПВХ находится в соответствии с сезоном. В этом месяце особенно оживленная торговля была в Юго-Восточной Европе, Словении и Хорватии. Также польские переработчики вели себя на рынке очень активно.

Источник: plastinfo.ru - В Европе подняли цены на ПВХ

теги: поливинилхлорид, цена на пвх

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.