REHAU и KNAUF представили энергосберегающие технологии на 'Днях экономики Баварии в Москве'

Ср, 07 июля 2010, 17:52:42 +0000

REHAU и KNAUF представили энергосберегающие технологии на 'Днях экономики Баварии в Москве'

«Дни экономики Баварии», традиционно проходившие в Москве с 29 июня по 02 июля, стали прекрасным поводом для компании REHAU продемонстрировать российскому бизнес-сообществу новейшие достижения в области энергосберегающих технологий. Совместно с компанией KNAUF, одним из крупнейших мировых производителей стройматериалов, REHAU стала участником форума по энергосбережению, организованного в рамках данного мероприятия в Московском городском университете управления.

На форуме экспонировался макет «Фасада энергосберегающего дома», представлявший посетителям и официальным делегациям энергоэффективные системы для строительства KNAUF и REHAU. Окно из профилей REHAU GENEO, встроенное в фасад дома, является ярким примером энергосберегающего продукта и идеально подходит для строительства зданий с минимальным потреблением энергии. Благодаря использованию высокотехнологичного фиброволоконного материала RAU-FIPRO и инновационной конструкции профиля (6-камерное строение профиля, системная глубина 86 мм и отсутствие стального армирования, а значит и «мостиков холода») оконная система GENEO имеет самые высокие показатели по энергосбережению в своем классе.

Наглядно продемонстрировать посетителям преимущества энергосберегающих технологий KNAUF и REHAU позволило использование тепловизора и счетчика. Зрители могли увидеть различие в энергопотреблении традиционного жилого здания (со стандартным 2-створчатым окном) и энергоэффективного дома (с одностворчатым, безимпостным окном из профилей GENEO). Желающие могли ознакомиться с результатами исследований российских отраслевых институтов. Согласно им, при эксплуатации традиционного многоэтажного жилого дома через стены теряется до 40% тепла, через окна — 18%, подвал — 10%, покрытия — 18%, вентиляцию — 14%. Энергоэффективная модернизация старых зданий требует единовременных капиталовложений, которые составляют в среднем 5-10% от стоимости дома, а экономический эффект – экономия только на отоплении - 50%.

«Дни экономики Баварии в Москве» также как и «Дни экономики Москвы в Баварии» - ежегодные встречи, направленные на поддержку инициатив по созданию совместных проектов. Основанные в Баварии предприятия REHAU и KNAUF, уже давно ставшие ведущими мировыми производителями, вносят значительный вклад в развитие сотрудничества России и Германии. В частности, их новейшие разработки в области энергоэффективного строительства будут активно способствовать реализации федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», принятом в ноябре 2009 года.

Источник: rehau.ru - REHAU и KNAUF представили энергосберегающие технологии на 'Днях экономики Баварии в Москве'

теги: rehau, knauf, энергоэффективность, дни экономики москвы в баварии

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Конференции Deceuninck («Декёнинк») в Северо – Западном округе

Конференции Deceuninck («Декёнинк») в Северо – Западном округе

21 июня в гостинице «Москва» состоялась эксклюзивная открытая конференция «На шаг впереди: новые возможности оконных систем Deceuninck («Декёнинк»).

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.