Динамика развития оконных региональных рынков

Пн, 29 сент. 2008, 15:39:20 +0000

Динамика развития оконных региональных рынков

В сентябре 2008 г. Группой компаний "Проплекс", крупнейшим российским производителем оконного ПВХ профиля по австрийским технологиям, были подведены предварительные итоги сезона остекления в регионах России. Лидером по темпам остекления ПВХ окнами стал Краснодарский край. Здесь пластиковые окна устанавливаются в 90% случаев.

Данные, полученные от региональных представительств компании "Проплекс", свидетельствуют, что активнее всего окна из ПВХ устанавливают в новостройках. При этом средний показатель в отдельных регионах достигает 90% (Ростов-на-Дону, Казань, Махачкала). На втором месте по числу установленных пластиковых светопрозрачных конструкций находится малоэтажное и частное домостроение, сообщает пресс-служба компании.

15-20% ПВХ окон устанавливается в дома вторичной застройки. Однако, как считает Валерий Ларин, руководитель отдела продаж ФРК "Проплекс-Казань": "Вторичное жилье обещает наиболее бурный спрос на ПВХ окна. Отсутствие у большинства возможности приобрести новое жилье приведет к увеличению объема ремонтно-реставрационных мероприятий. Замена старых деревянных окон на новые современные из ПВХ в списке данных работ будет явно одним из первых".

По словам Льва Минуллина, руководителя отдела продвижения и регионального развития Группы компаний "Проплекс": "Оконный рынок, как и любой другой бизнес, имеет свои региональные особенности. Мы стараемся раз-два в год проводить замеры основных тенденций. Получаемая статистика позволяет корректировать стратегию дальнейшего развития компании".

Источник: www.nestor.minsk.by - Динамика развития оконных региональных рынков



 

blog comments powered by Disqus