BXC – первое в мире вытяжное устройство с датчиками СО2 и VOC от компании «АЭРЭКО».

Чт, 31 марта 2011, 07:39:18 +0000

BXC – первое в мире вытяжное устройство с датчиками СО2 и VOC от компании «АЭРЭКО».

BXC открывает новое поколение передовых устройств для механической вентиляции: впервые в мире, вытяжное устройство включает датчики CO2 (углекислый газ) и VOC (летучие органические соединения).

Оба датчика используют общий принцип настройки: необходимо установить одно из 6 возможных значений для активизации пикового расхода воздуха. Настройка осуществляется на потенциометре, расположенном под передней крышкой устройства.

Когда уровень CO2 или VOC (в зависимости от версии оборудования) ниже установленного значения, воздушный поток остается на исходном (минимальном) уровне. Зеленый цвет индикатора под прозрачной линзой на передней панели показывает, что качество воздуха в помещении удовлетворительное. Когда уровень загрязнения воздуха превышает установленное значение, загорается желтый цвет индикатора и срабатывает пиковый режим расход воздуха, который длится до тех пор, пока качество воздуха не будет соответствовать установленному значению. Максимальный расход воздуха быстро снижает концентрацию загрязняющих веществ, и вытяжное устройство возвращается к основной величине воздухообмена; повторное срабатывание, с учетом превышения установленного порога, возможно через 20 минут. Все это гарантирует не только превосходное качество воздуха в помещении, но и ограничение теплопотерь, так как в то время, пока уровень загрязняющих веществ не превышает заданное значение, расход воздуха остается минимальным.

Установленное значение активизации пикового расхода воздуха можно скорректировать в любое время, достаточно снять переднюю крышку устройства и изменить настройки потенциометра.

Новые версии BXC CO2 или BXC VOC могут быть соединены (до 5-и подчиненных единиц) и управляться ведущим устройством.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте компании «АЭРЭКО» в разделе «Продукция».

Источник: http://www.aereco.ru - BXC – первое в мире вытяжное устройство с датчиками СО2 и VOC от компании «АЭРЭКО».

теги: аэрэко, bxc

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Системы вентиляции AERECO на выставке «СТРОЙ-ЭКСПО-ТАТАРСТАН-2012»

Системы вентиляции AERECO на выставке «СТРОЙ-ЭКСПО-ТАТАРСТАН-2012»

С 11-го по 13-е апреля, в Выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» г. Набережные Челны, при участии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, пройдет 14-я Всероссийская специализированная выставка-форум «СТРОЙ-ЭКСПО-ТАТАРСТАН-2012».

Новогоднее поздравление от компании «Аэрэко»

Новогоднее поздравление от компании «Аэрэко»

Поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Участие компании «АЭРЭКО» в выставке «Строительный сезон 2011»

Участие компании «АЭРЭКО» в выставке «Строительный сезон 2011»

С 7-го по 10-е декабря, в выставочном центре «Крокус Экспо», пройдет 3-я специализированная выставка строительных материалов