REHAU и 'Дачный ответ' построили оригинальную баню в Подмосковье

Чт, 23 сент. 2010, 17:31:49 +0000

REHAU и 'Дачный ответ' построили оригинальную баню в Подмосковье

Какой дачный отдых без бани! Это прекрасно понимают герои нового сюжета популярной телевизионной передачи «Дачный ответ», который можно увидеть на канале НТВ в последнее воскресенье сентября. Решение строить баню пришло к хозяевам дачи еще два года назад. Они возвели фундамент, купили сруб, но так и не смогли довести дело до конца. Команда «Дачного ответа» помогла героям завершить начатое, возведя на старом месте новую большую многофункциональную баню – с парной, комнатой отдыха, душевой и предбанником.

Авторский проект архитектора Андрея Волкова предполагал установку в здании пяти окон и частичное остекление кровли. Системы оконных профилей и фасадного остекления "Rehau" помогли воплотить оригинальные идеи в жизнь. Окна, выполненные из профилей REHAU Basic-Design, соответствуют всем современным требованиям по тепло- и звукоизоляции. Их декоративное оформление оптимально вписывается в концепцию деревянной бани и позволяет достичь стилевого единства: оконный профиль имеет коричневую основу и с двух сторон ламинирован пленкой цвета «дуб». Подобное решение создает эффект деревянных поверхностей, при сохранении всех преимуществ пластиковых окон – удобства в эксплуатации, надежности и долговечности.

Частичное остекление кровли здания (4 светопрозрачные ячейки) выполнены из системы фасадного остекления REHAU Polytec 50 AS, установленной на предварительно подготовленные деревянные несущие конструкции. Такая крыша даст возможность широко использовать естественное освещение и прекрасно защитит хозяев от атмосферных осадков: 4-хуровневое резиновое уплотнение и гладкая поверхность горизонтальных прижимных планок системы обеспечивают надежный водоотвод.

Двери бани обладают высокой прочностью и привлекательным дизайном: они изготовлены из системы профилей REHAU 60 мм. Два контура уплотнения служат отличной преградой сквознякам, пыли и влаге и способствуют созданию в помещении оптимального микроклимата.

Прокладка инженерных коммуникаций новой бани также осуществлялась при участии REHAU. При выборе системы водоснабжения главным критерием стала возможность произвести скрытую прокладку трубопроводов. Это автоматически предъявляет повышенные требования к надежности труб, поскольку исключает возможность частого доступа к ним. Именно такой надежностью обладают трубы из сшитого полиэтилена REHAU RAUTITAN. Они абсолютно не поддаются коррозии, не подвержены образованию налета и долговечны. Кроме того, эта система разработана специально для систем водоснабжения. Трубы RAUTITAN гигиеничны, химически нейтральны, не способствуют размножению опасных бактерий и в полной мере сохраняют качество питьевой воды.

Для наиболее полного комфорта хозяев в бане была установлена система шумопоглощающей канализации REHAU RAUPIANO Plus. Шум, который распространяют эти трубы при пропуске большого количества воды (для бани это особенно актуально), на 30% ниже, чем при работе традиционной системы водоотведения.

Смотрите сюжет о строительстве оригинальной бани с участием REHAU 26 сентября (воскресенье) в 12.00 на канале НТВ.

Источник: rehau.ru - REHAU и 'Дачный ответ' построили оригинальную баню в Подмосковье

теги: rehau, дачный ответ, rehau basic-design

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.

REHAU  принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

REHAU принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

В этом году компания REHAU выступила в качестве спонсора выставки