На пластиковых окнах растут арбузы!

Ср, 25 авг. 2010, 20:10:55 +0000

На пластиковых окнах растут арбузы!

В Компанию Окна Петербурга пришло необычное письмо от заказчицы: оказывается, на окнах, установленных компанией, могут расти арбузы!

Весной этого года семья Цветковых заменила старые деревянные окна новыми пластиковыми, а летом решила посадить арбуз: глава семейства опустил семечки в горшочек с землей и их оставили на подоконнике. Спустя время, показался первый росточек, и теперь все ждут, не дождутся урожая!

«На подоконнике раньше у нас ничего не помещалось - он был слишком узкий. Мы специально выбрали новые пластиковые подоконники пошире - теперь есть куда горшки с цветами ставить. Как-то мужу пришла идея - посадить арбузное семечко. Думали, не прорастет. А сейчас всем хвастаемся – растут наши арбузики! Того и гляди, к зиме урожай соберем!»- написала Анна Цветкова.

Самое интересное, отмечает Анна, «что мы за рассадой вообще не следили, окна постоянно были открыты – жарко же было. Когда жара спала, их все равно не закрывали, поставили на микропроветривание».

На самом деле вырастить арбуз в домашних условиях не так-то просто: эта экзотическая ягода требовательна к теплу (арбуз растет при температуре не ниже 20ºС), она не переносит сырой климат и резкие перепады температур.

«Июль - август в этом году были очень жаркими и сухими, температура в Санкт-Петербурге под стать астраханскому климату - родине наших арбузов. Неудивительно, что в таких условиях проросли арбузные семечки!» - прокомментировали ситуацию в Санкт-Петербургском Аграрном Университете на факультете Агротехнологий и декоративного растениеводства.

Сама Анна Цветкова считает так: «Если у нас арбуз на окне вырос, значит, не только пластиковые окна хорошие, но и атмосфера в доме – теплая и уютная. Такая привередливая ягода где попало расти не будет!»

Источник: www.okna-peter.ru - На пластиковых окнах растут арбузы!

теги: окна петербурга, выращивание арбуза

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Энергосберегающее стекло в подарок от компании “Окна Петербурга”

Энергосберегающее стекло в подарок от компании “Окна Петербурга”

Получите энергосберегающее стекло в подарок!

Итоги года компании "Окна Петербурга"

Итоги года компании "Окна Петербурга"

2010 год в Компании Окна Петербурга прошел под девизом «Развиваться и совершенствоваться!»