Создание альянса: Veka Rus и Veka Ukraina

Ср, 07 июля 2010, 18:26:23 +0000

Создание альянса: Veka  Rus и Veka Ukraina

Руководством компании VEKA принято решение о создании стратегического альянса предприятий VEKA Rus и VEKA Ukraina.

Целью создаваемого объединения является более эффективное использование управленческих, производственных и маркетинговых ресурсов для обеспечения успеха компании на рынке. «Мы хотим, чтобы лидерские позиции VEKA на всём экономическом пространстве стран СНГ не только сохранились, но и получили новый мощный импульс для дальнейшего развития. Объединение опыта и ресурсов российских заводов и украинского предприятия VEKA создаёт исключительно благоприятные предпосылки для нашего органичного роста на многие годы вперёд», - заявил Генеральный директор VEKA Rus Josef Beckhoff

Несмотря на имеющиеся различия, рынки обеих стран обладают принципиальной схожестью. И Россия, и Украина уделяют с каждым годом всё больше внимания вопросам энергосбережения и энергетической эффективности. Оба государства находятся на сравнимом уровне развития нормативной базы в сфере строительства и светопрозрачных конструкций.

Всё это и многое другое делает консолидацию VEKA на пост-советском пространстве не только желательным, но и необходимым процессом.

Первым шагом в создании объединённой структуры VEKA стало новое разделение сфер ответственности высшего менеджмента.

Генеральным директором компании является Josef Beckhoff, бессменно возглавляющий VEKA Rus и VEKA Ukraina с самых первых дней их деятельности.

Коммерческий директор новой структуры – Андрей Витальевич Таранушич, до этого отвечавший за продажи на всей территории России и Республики Беларусь, в сферу ответственности которого отныне входят также Украина и Молдова.

Принципиальным изменением является введение позиции Исполнительного директора, в сферу ответственности которого входят все вопросы стратегического развития, контроллинга, маркетинговых коммуникаций, рекламного и PR - продвижения наших продуктов в странах СНГ. Это направление возглавляет Александр Андреевич Степаненко, руководивший до этого продажами в Украине и Молдове. Александр Степаненко в рамках объединенной структуры также возглавляет филиал VEKA Ukraina.

Техническим директором объединённой компании является Konrad Smandzich, до этого отвечавший этого за работу всех производств VEKA в России.

Источник: veka.ru - Создание альянса: Veka Rus и Veka Ukraina

теги: veka, veka rus, veka ukraina, создание альянса

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Новая переделка в программе “Квартирный вопрос”

Новая переделка в программе “Квартирный вопрос”

Для обеспечения тепла и уюта в новом интерьере потребовалась замена окна

Окно от Оконного Комбината «Светоч» за 3990 рублей

Окно от Оконного Комбината «Светоч» за 3990 рублей

С начала февраля этого года Оконный Комбинат «Светоч» работает под лозунгом «Большой завод, большая скидка».

Многофункциональная кухня в программе “Квартирный вопрос”

Многофункциональная кухня в программе “Квартирный вопрос”

Подарком для хозяев станет окно, которое было выбрано по совету технического отдела компании VEKA