В России меняется структура перевозок алюминиевой продукции

Вт, 04 мая 2010, 17:29:11 +0000

В России меняется структура перевозок алюминиевой продукции

В январе-апреле текущего года в России произошло изменение структуры транспортных потоков металлопродукции, отмечают сотрудники компаний, занимающихся перевозками, хранением и растаможиванием грузов. Например, наблюдается сокращение объемов ввоза алюминиевой продукции иностранного производства, в том числе алюминиевых профилей и композитных панелей, относительно уровня аналогичного периода 2009 г.

По мнению представителей транспортной отрасли, подобная ситуация связана с вступившим силу с января 2010 г. Единым таможенным тарифом Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России, который установил новые ставки импортных пошлин на ввоз металлопродукции на территории этих трех государств. Так, импорт алюминиевых профилей теперь облагается по ставке 20% от суммы фактической сделки, причем не менее 4 евро за 1 кг., тогда как раньше была лишь ставка 20%.

Правда, участники российского рынка алюминиевых профилей считают, что подобная тенденция может привести к повышению цен и вызовет новый рост так называемых «серых схем».

Методы регулирования внешней торговли алюминиевой продукции будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 26 мая в Москве. Подать заявку на участие в конференции можно здесь.

Источник: www.metalinfo.ru - В России меняется структура перевозок алюминиевой продукции

теги: перевозка алюминия, алюминиевые профили

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Представляем Вашему вниманию последние разработки балконной серии ЭК-640.

Представляем Вашему вниманию последние разработки балконной серии ЭК-640.

Уважаемые господа! Компания "Татпроф" сообщает о выводе на рынок дополнительной номенклатуры алюминиевых профилей серии ЭК-640, позволяющих реализовать проекты комплексного остекления фасадов зданий.