Глобальный спрос на ПВХ будет расти на 6,9% в год

Пт, 04 февр. 2011, 17:57:46 +0000

Глобальный спрос на ПВХ будет расти на 6,9% в год

Компания GBI Research (Великобритания) ожидает, что глобальный спрос на поливинилхлорид (ПВХ) будет расти на 6,9% в год и составит к 2020 году 64,3 млн т.

Влияние глобального экономического спада привело к замедлению в строительной отрасли по всему миру. Поскольку более 50% ПВХ используется в строительстве, в период кризиса наблюдалось снижение спроса на ПВХ во многих странах. Однако как только экономика полностью оправится от спада, спрос на полимер будет расти более быстрыми темпами вплоть до 2020 года.

Британские эксперты в своем исследовании «Динамика глобального рынка ПВХ до 2020 года» говорят о том, что основную долю потребления ПВХ обеспечит Китай. Для Азиатского региона в целом спрос на ПВХ в 2009 году составил почти 16,7 млн т.

ВВП таких стран, как Китай и Индия, растет более высокими темпами, чем темпы роста глобального ВВП. Строительная промышленность, которая является ключевым рынком для ПВХ, также очень быстро растет в этих странах. Высокие темпы экономического роста наряду с большой численностью населения обеспечивают увеличение потребления ПВХ в этих странах.

Европа является вторым по величине потребителем ПВХ в мире, спрос в 2009 году в этом регионе оценивался в 6,1 млн т. В том же году потребление полимера на североамериканском рынке было близко к 3,9 млн т. Спрос на ПВХ в Южной и Центральной Америке неуклонно растет. В 2009 году в регионе потреблялось около 2,4 млн т ПВХ.

Источник: www.plastinfo.ru - Глобальный спрос на ПВХ будет расти на 6,9% в год

теги: plastinfo, спрос на пвх, поливинилхлорид

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.