REHAU провела благотворительную акцию для первоклассников петербургской школы

Пн, 19 окт. 2009, 16:59:33 +0000

REHAU провела благотворительную акцию для первоклассников петербургской школы

В помещении первого класса школы №118 Выборгского района Санкт-Петербурга установлены новые окна из профилей REHAU Euro-Design. Замена отслуживших свой срок деревянных конструкций на пластиковые окна, отвечающие всем современным требованиям по тепло- и звукоизоляции, надежности и долговечности, стала результатом благотворительной акции компании REHAU совместно с ее давним партнером – ЗСК «Аркадия».

Как отмечает председатель Родительского комитета школы Алексей Анатольевич Коконен, «окна в школе не менялись с момента постройки здания в 1985 г. и пришли в ужасное состояние: потрескавшиеся рамы, разбитые стёкла, щели между створками рам и многие другие дефекты… Это приводило к сквознякам и частым заболеваниям детей, а также не позволяло производить нормальное проветривание класса». В ходе благотворительной акции были заменены 6 окон класса, каждое площадью более 4м2. Определенную сложность при монтаже представляла отделка наружных откосов из-за наличия решеток.

Сегодня первоклассники занимаются в теплом и уютном помещении, окна которого надежно защищают ребят от холода, уличного шума, влаги и пыли. По словам А.А.Коконена, «новые окна, изготовленные с использованием передовых современных технологий, позволят нашим детям получать знания в комфортных условиях светлого и радующего детский глаз класса, наполненного свежим воздухом, а родителям – быть спокойными за здоровье своих детей».

Изготовление и монтаж оконных конструкций из профилей REHAU осуществила ЗСК «Аркадия» - вот уже более 10 лет надежный партнер REHAU в Санкт-Петербурге.

Источник: rehau.ru - REHAU провела благотворительную акцию для первоклассников петербургской школы

теги: rehau, благотворительность, остекление школы

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.

REHAU  принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

REHAU принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

В этом году компания REHAU выступила в качестве спонсора выставки