Европейские производители ПВХ подняли цены на 15 евро

Пн, 19 июля 2010, 15:42:24 +0000

Европейские производители ПВХ подняли цены на 15 евро

Европейские производители поливинилхлорида (ПВХ) не могут в этом месяце использовать аргумент высоких расходов в стремлении поднять цены до 60 евро, так как этилен в июле подешевел на 12 евро. Фактически главной целью роста стоимости ПВХ является повышение прибыли производителей. В первой декаде июля рост цен колебался в диапазоне от 5 до 25 евро за тонну.

В начале июля поставка ПВХ на рынок была сбалансирована с реальным спросом. Обострил ситуацию форс-мажор на производстве поливинилхлорида Anwil в Польше.

Объем потребления поливинилхлорида в Европе достаточно высокий. Текущий строительный сезон позволил держать продажи трубного ПВХ на постоянно высоком уровне. Наряду с этим, активны производители кровельных листов и защитных пленок для оконных профилей. Сектор кабельной оболочки также работает хорошо, особенно в сегменте коммерческого строительства.

Источник: plastinfo.ru - Европейские производители ПВХ подняли цены на 15 евро

теги: поливинилхлорид, цена на пвх, plastinfo, повышениецен

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.