КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВЫБОРУ СТЕКЛОПАКЕТОВ ДЛЯ ВАШИХ ОКОН.

Важная деталь окна – стеклопакет. Современный рынок предлагает широкий выбор стеклопакетов разных форм и размеров, который ограничивается лишь вашими финансовыми возможностями.

Отправляясь за стеклопакетом, определите для себя бюджет покупки и ее цель. Если вы ищите недорогие окна, вам стоит обратить внимание на однокамерный стеклопакет. Если вы желаете ощущать в доме тишину и тепло, выбирайте двухкамерный стеклопакет. Двухкамерный или двойной стеклопакет имеет три стекла, между которыми размещены 2-е воздушные камеры. Толщина стекла должна быть не менее 32 см. Если в производстве стеклопакета используется энергосберегающее стекло, то степень теплоизоляции вашего окна будет довольно высокой.

Те, кто преследуют цель – обезопасить свое жилище от проникновения нежеланных гостей, рассмотрите в качестве одного из стекол триплекс или стекло с пленкой А2, А1. Такой стеклопакет обладает высокой степенью защиты от взлома, ударостойкостью.

И так перейдем к более подробному описанию типов стеклопакетов:

1. Однокамерный стеклопакет, стекла, ширина стеклопакета 32 мм(4-24-4), при этом толщина первого стекла 4мм, дистанционная рамка 24 мм, толщина второго стекла 4 мм. Установка стеклопакетов с одной камерой применяют для остекления балконов и лоджий, не отапливаемых помещений, а также, в целях экономии, на окна и балконные блоки (окно + балконная дверь), которые выходят на уже застеклённую лоджию или балкон.

2. Двухкамерный стеклопакет, 3 стекла, ширина стеклопакетамм(4-12-4-12-4), при этом толщина всех трёх стёкол 4 мм, а ширина дистанционных рамок между ними 12 мм. Данный стеклопакет является самым распространённым и оптимальным вариантом остекления в Московском регионе. Такие стеклопакеты универсального назначения, в производстве которых используется обычное прозрачное стекло М 1, защитят ваше жилище от непогоды, сохранят тепло в помещении, избавят от уличного шума. Наиболее простой и доступный вариант.

3. Теплосберегающие стеклопакеты. Низкоэмиссионное покрытие на одном или нескольких стеклах в стеклопакете, увеличивает сопротивление теплопередаче. При этом солнечный свет проникает в помещение так же, как и в помещение при использовании обычного стекла, а тепло комнаты в большей степени отражается от специального покрытия и остается внутри здания. Стеклопакеты с применением энергосберегающего стекла незаменимы в «холодных», недостаточно отапливаемых квартирах. И, конечно, при индивидуальном жилищном строительстве энергосберегающие стеклопакеты позволят существенно снизить расходы на отопление.

4. Стеклопакеты с мультифункциональным стеклом. При изготовлении данного стеклопакета используется теплосберегающее солнцезащитное стекло. По сравнению с обычным, мультифункциональный стеклопакет летом отражает тепловое излучение солнца до 61% (спасает от жары), пропуская световые волны. То есть у Вас дома будет приятная прохлада и солнечный свет. Зимой мультифункциональный стеклопакет сохраняет более 50% тепла. Тепловая энергия от источников обогрева отражается обратно в комнату. За счет эффекта «теплового зеркала» Ваши затраты на отопление уменьшаются.

5. Антивандальные стеклопакеты. в производстве данной продукции используется многослойное ударопрочное стекло (триплекс). Специальные защитные пленки, расположенные между стеклами, не нарушают оптических свойств прозрачного стекла, но значительно укрепляют конструкцию. Триплекс, конечно, можно разбить, но в отличие от обычного стекла, для этого придется приложить весьма значительные усилия. Такой стеклопакет сможет защитить жителей частных домов и первых этажей многоэтажек от несанкционированного проникновения в их жилище.

6. Тонированный стеклопакет. В таком стеклопакете используется тонированное стекло в массе или тонированное плёнкой. Данное стекло обладает обычными свойствами стекла за исключением светопроницаемости. Как правило, тонированные стеклопакеты используют в помещениях с солнечной стороны, там, где нет недостатка света, а так же в декоративных целях, и в помещениях, где необходимо скрывать внутренний мир от посторонних глаз.

7. Шумозащитные стеклопакеты. Такие стеклопакеты изготавливаются с применением специального шумозащитного триплекса. Благодаря особому строению, данный вид стекла пропускает в помещение в двое меньше уличного шума, чем обычный стеклопакет. Шумоэащитный триплекс незаменимы в квартирах, окна которых выходят на городские магистрали, промышленные предприятия или стройки.

По материалам сайта www.oknadok.ru

blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Разбираемся в выборе окна и оконной компании

1. Какую компанию выбрать? У компании, производящей окна, должен быть сертификат на производимую продукцию. Обратите внимание на название компании и профильной системы. 2. Сколько лет компания существует на рынке? Чем дольше компания на рынке, тем лучше. Вряд ли стоит доверять компании, котор...

Новинка! Торце-шлифовальный станок.

Перспективным событием ознаменовался март 2018 года – выпущен новый торце-шлифовальный станок. Специалистами ГК «FMGroup» был сконструирован отечественный агрегат. Выполненный на заказ станок торце-шлифовальный с лаконичным названием СТШ-12-2 обладает всеми необходимыми техническими параметрами д...