Преимущества алюминиевых конструкций

Наиболее прогрессивным материалом для изготовления дверных, оконных, витражных и фасадных конструкций сегодня является алюминий. Такие рамы и конструкции сочетают в себе высокую прочность и экологичность, и отвечают консервативным вкусам большинства людей. Алюминиевые конструкции уже не первый год используют во всем мире для строительства элитного жилья и гостиниц высоких категорий. Трудно найти другой элемент жилища, который бы подвергался таким нагрузкам, как окна и двери: ветер и дождь, жара и холод, механические нагрузки. Поэтому к конструкциям и материалам окон, дверей, витражей предъявляются особые требования. В первую очередь это безопасность, комфорт, долговечность и прочность.

Самое главное требование к безопасности — огнестойкость. Здесь на первом месте стоят изделия, изготовленные из алюминиевых профилей. Они не горят и в течение долгого времени не деформируются при пожаре. На второе место можно поставить обычные деревянные изделия. При правильной обработке они довольно долго не воспламеняются (около 15-20 минут), а загоревшись, выделяют только угарный газ. Хуже обстоит дело с ПВХ, из которого делают большинство "пластиковых" окон и дверей. Хотя в большинстве случаев пластик тоже долгое время не воспламеняется, но при горении выделяет сильные яды — диоксины и хлористый водород. Кроме того, тяжелые металлы, содержащиеся в ПВХ в качестве стабилизатора, образуют в процессе горения токсичные летучие соединения.

Время от времени стекла в окнах бьются. Стекло и стеклопакет в деревянных и алюминиевых рамах можно заменить на месте, поскольку штапики в таких рамах съёмные. Пластиковую раму в большинстве случаев придется демонтировать. Штапики на пластиковых окнах чаще всего приварены к раме, и в домашних условиях их демонтаж проблематичен.

По прочности и долговечности вне конкуренции изделия из алюминиевого профиля. Их собирают на специальных металлических вставках, которые крепят винтами и заклепками. Эти узлы не теряют жесткость со временем, в отличие, например, от клееных деревянных соединений, которые могут рассыхаться и трескаться. В рамках из пластика через несколько лет может возникнуть деформация, а это в свою очередь приведет к появлению щелей.

Значительным преимуществом алюминиевых конструкций является большой срок их эксплуатации. Алюминиевый профиль не подвержен старению и коррозии, поверхность его устойчива к перепаду температур. Профиль окрашивается методом порошкового напыления, что делает наносимое покрытие максимально устойчивым к агрессивным воздействиям окружающей среды.

 

Источник: - Преимущества алюминиевых конструкций

Другие новости "SBN-Конструкция"

Предложение от которого трудно отказаться.

Предложение от которого трудно отказаться.

Замок защелка для серии Provedal, BK по цене 30 рублей!!!

ооо"СБН-Конструкция" открывает свой филиал в г.Анапа

ооо"СБН-Конструкция" открывает свой филиал в г.Анапа

Приглашаются к сотрудничеству переработчики алюминиевых системных профилей, строительные организации и заказчики алюминиевых конструкций.